La Facultad de Ciencias Políticas y Sociales invita a sus Talleres extracurriculares 2019-I. Inician 20 de agosto y concluyen el 8 de diciembre 2018. Inscripciones en el Departamento de Difusión del 30 de julio al 16 de agosto de lunes a viernes de 10:30 a 14:00 hrs. y de 17:30 a 19:00 hrs.

°°Análisis de videojuegos

→ Martes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

ººAnálisis de videojuegos contemporáneos

→ Jueves 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

°°Anime (Historia, cambio y evolución)

Erik Masaru Ishiki Pérez

→ Jueves 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

Apreciación del lenguaje cinematográfico

Alfredo Barrientos

→ Martes 12:00 a 15:00 hrs.

→ Sala Manuel González Casanova (Filmoteca)

Clásico Español

Columba García

→ Sábado 10:30 a 12:00 hrs.

→ Claudio Obregón

Contrología

María Teresa Chávez Hernández

→ Martes y Jueves 13:00 a 15:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Contrología

María Teresa Chávez Hernández

→ Lunes, miércoles y viernes 07:00 a 09:00 hrs.

→ Claudio Obregón

Contrología

María Teresa Chávez Hernández

→ Sábado 07:00 a 09:00 hrs.

→ Claudio Obregón

Géneros fotográficos

Verónica Barragán Vázquez

→ Jueves 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

°°Creación narrativa

Humberto Guzmán Juárez

→ Jueves 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

Danza afro

Alejandro Mendizábal Cruz

→ Viernes 11:00 a 13:00 hrs.

→ Claudio Obregón

Danza árabe

Estefani Raquel Ortega Ortega

→ Lunes 15:00 a 17:00 hrs.

→ Claudio Obregón

Danza árabe

Estefani Raquel Ortega Ortega

→ Sábado 10:00 a 12:00 hrs.

→ Pendiente

Danza árabe

Estefani Raquel Ortega Ortega

→ Lunes 17:00 a 19:00 hrs.

→ Cabina de radio

Danza folklórica

María Eugenia Campos Cázares

→ Miércoles 15:00 a 17:00 hrs.

→ Claudio Obregón

Danza folklórica

María Eugenia Campos Cázares

→ Sábado 12:00 a 14:00 hrs.

→ Pendiente

°°Falún dafa

Óscar Nicolás Suárez Luna

→ Jueves 13:00 a 15:00 hrs.

→ Áreas verdes

°°Ficción y realidad, literatura y vida cotidiana

Luis Téllez Tejeda

→ Miércoles 11:00 a 13:00 hrs.

→ Pendiente

Flamenco

Columba García

→ Sábado 09:00 a 10:30 hrs.

→ Claudio Obregón

Hawaiano y tahitiano

Alicia Saldaña Higuera

→ Miércoles 11:00 a 13:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Hip-hop

Iván E Martínez Ramírez

→ Jueves 11:00 a 13:00 hrs.

→ Claudio Obregón

Hip-hop

Iván E Martínez Ramírez

→ Viernes 15:00 a 17:00 hrs.

→ Claudio Obregón

Introducción al guion para medios audiovisuales

Alfredo Barrientos

→ Jueves 12:00 a 15:00 hrs.

→ Sala Manuel González Casanova (Filmoteca)

Italiano Básico

Diego Xhail Tenorio Gutiérrez

→ Miércoles 15:00 a 17:00 hrs.

→ Pendiente

Japonés

Erik Masaru Ishiki Pérez

→ Martes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

Japonés

Erik Masaru Ishiki Pérez

→ Viernes 13:00 a 15:00 hrs

→ Pendiente

Japonés intermedio

Erik Masaru Ishiki Pérez

→ Martes 15:00 a 17:00 hrs.

→ Pendiente

Japonés intermedio

Erik Masaru Ishiki Pérez

→ Viernes 15:00 a 17:00 hrs.

→ Pendiente

Jazz

Luz del Alba Fernández Cruz

→ Lunes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Jazz

Luz del Alba Fernández Cruz

→ Viernes 11:00 a 13:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Jazz

Iván E Martínez Ramírez

→ Miércoles 11:00 a 13:00 hrs.

→ Claudio Obregón

Kizomba y bachata

Alejandro Mendizábal Cruz

→ Viernes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Kundalini yoga

Sat Ram Sing

→ Martes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Claudio Obregón

Lengua y cultura rusa

Claudia Larios Padilla

→ Lunes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

Locución comercial

Ricardo Aviléz Hernández

→ Lunes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Cabina de radio

Locución comercial

Ricardo Aviléz Hernández

→ Viernes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Cabina de radio

Marketing en redes sociales

José Ezequiel Tinajero Fuentes

→ Martes 11:00 a 13:00 hrs.

→ Pendiente

°°Narrativa: cuento y novela

Jesús Ricardo Quintero González

→ Jueves 19:00 a 20:00 hrs.

→ Pendiente

Oratoria y argumentación

Juan Carlos Martínez González

→ Martes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

Poesía

Clemente Guerrero

→ Miércoles 15:00 a 17:00 hrs.

→ Pendiente

Prácticas para hablar en público

Juan Carlos Martínez González

→ Martes 15:00 a 17:00 hrs.

→ Pendiente

Prácticas para hablar en público

Juan Carlos Martínez González

→ Sábado 07:00 a 09:00 hrs.

→ Pendiente

Realización cinematográfica

Evert Gabriel Ortiz

→ Viernes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

Redacción

José Ezequiel Tinajero Fuentes

→ Martes 11:00 a 13:00 hrs.

→ Pendiente

Redacción 2: Textos argumentativos

José Ezequiel Tinajero Fuentes

→ Martes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

Redacción periodística

José Antonio Esquivel Bernal

→ Lunes 15:00 a 17:00 hrs.

→ Pendiente

Salsa y Bailes de salón

Alejandro Mendizábal Cruz

→ Lunes 11:00 a 13:00 hrs.

→ Claudio Obregón

Salsa cubana

Guadalupe Dávila Rodríguez

→ Lunes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Claudio Obregón

Salsa cubana

Guadalupe Dávila Rodríguez

→ Sábado 12:00 a 14:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Salsa Estilos Internacionales

Alejandro Mendizábal Cruz

→ Miércoles 13:00 a 15:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Tango

Salomón Vergara Hernández

→ Martes 11:00 a 13:00 hrs.

→ Claudio Obregón

Tango

Salomón Vergara Hernández

→ Martes 18:00 a 20:00 hrs.

→ Claudio Obregón

Tango

Salomón Vergara Hernández

→ Jueves 17:00 a 19:00 hrs.

→ Claudio Obregón

Técnicas de pintura y óleo

Adriana Villaseñor Ruiz

→ Miércoles 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

Comunicación organizacional digital

Julio César Torres Barajas

→ Jueves 15:00 a 17:00 hrs.

→ Pendiente

Rockabilly

Carlos Misael del Carmen Ramírez

→ Viernes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Claudio Obregón

Habilidades gerenciales

Julio César Torres Barajas

→ Miércoles 15:00 a 17:00 hrs.

→ Pendiente

Dirección de actores para cine

Montserrat Varela Mejía

→ Jueves 13:00 a 15:00 hrs.

→ Claudio Obregón

Historia del arte

Julieta Amigo Catalán

→ Martes 17:00 a 19:00 hrs.

→ Pendiente

Manejo de estrés por medio de Yoga

Raúl Rentería Vergara

→ Jueves 11:00 a 13:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Cuento Urbanista Fantástico

Emilio Martínez

→ Lunes (PENDIENTE)

→ Pendiente

Dibujo

Jonatan Zepeda

→ Miércoles 14:00 a 16:00 hrs.

→ Pendiente

Guión cinematográfico

Evert Gabriel Ortiz

→ Lunes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

Italiano Intermedio

Diego Xhail Tenorio Gutiérrez

→ Jueves 15:00 a 17:00 hrs.

→ Pendiente

Yoga

Guillermina Campuzano

→ Lunes 11:00 a 13:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Cómo hacer cine independiente

Carlos Enderle

→ Miércoles 17:00 a 19:00 hrs.

→ Pendiente