La Facultad de Ciencias Políticas y Sociales invita a sus Talleres extracurriculares 2017-II. Inician el 7 de febrero y concluyen el 3 de junio del 2017. Inscripciones en el Departamento de Difusión del 23 de enero al 3 de febrero de lunes a viernes de 10:30 a 14:00 hrs y de 17:30 a 19:00 hrs.

°°Análisis de videojuegos

David Cuenca Orozco

→ Viernes 14:00 a 16:00 hrs.

→ Pendiente

°°Análisis y producción de comics

Mario Alberto González Nájera

→ Miércoles 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

Apreciación cinematográfica

Orlando Jiménez Ruiz

→ Martes 14:00 a 16:00 hrs.

→ Pendiente

Apreciación del lenguaje cinematográfico

Alfredo Barrientos

→ Martes 12:00 a 15:00 hrs.

→ Sala Manuel González Casanova

Bailes de salón

Alejandro Mendizábal Cruz

→ Lunes 11:00 a 13:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Cine de arte y psicoanálisis

Mauricio Agustín Porras Gómez

→ Miércoles 18:00 a 21:00 HRS

→ Pendiente

°°Coro

Benjamín Martínez López

→ Lunes y miércoles 14:00 a 16:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Creación de portafolio fotográfico

Verónica Barragán Vázquez

→ Jueves 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

°°Creación narrativa

Humberto Guzmán Juárez

→ Jueves 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

Danza afro

Alejandro Mendizábal Cruz

→ Viernes 11:00 a 13:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Danza contemporánea

Johanna Gabriela Segura Calvo

→ Martes 12:00 a 14:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Danza folklórica

Guadalupe Camacho

→ Miércoles 17:00 a 19:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Dirección para cinematografía digital

Antonio Isaac Gómez Quiñones

→ Viernes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

°°Ficción y realidad, literatura y vida cotidiana

Luis Téllez Tejeda

→ Miércoles 11:00 a 13:00 hrs.

→ Pendiente

Fotoperiodismo y fotografía documental

Alfredo Estrella Ayala

→ Jueves 14:00 a 16:00 hrs

→ Pendiente

Hawaiano y tahitiano

Alicia Saldaña Higuera

→ Martes 16:00 a 18:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Astronomía para todos

Nahiely Flores Fajardo

→ Miércoles 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

Introducción al Hebreo

Emmanuel Juárez Cruz

→ Sábado 12:00 a 14:00 hrs

→ Sala G7

Locución

David Vázquez Licona

→ Lunes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Cabina de radio

Oratoria y argumentación

Juan Carlos Martínez González

→ Martes 14:00 a 16:00 hrs.

→ Pendiente

Prácticas para hablar en público

Juan Carlos Martínez González

→ Sábado 07:00 a 09:00 hrs.

→ Sala Lucio Mendieta y Núñez

Redacción

José Ezequiel Tinajero Fuentes

→ Martes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

Cine documental e historia

Montserrat Algarabel

→ Jueves 16:00 a 18:00 hrs.

→ Pendiente

Cine y pensamiento crítico

Orlando Jiménez Ruiz

→ Jueves 14:00 a 16:00

→ Pendiente

Comunicación organizacional digital

Julio César Torres Barajas

→ Miércoles 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

Contrología

Johanna Gabriela Segura Calvo

→ Martes 10:00 a 12:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Danza árabe

Estefani Raquel Ortega Ortega

→ Viernes 17:00 a 19:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Danza árabe

Estefani Raquel Ortega Ortega

→ Sábado 09:00 a 11:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Fotografía contemporánea: teoría y técnica

Grecia Pérez Calderón

→ Jueves 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

Fotografía digital

Nahiely Flores Fajardo

→ Sábado 10:00 a 12:00 hrs.

→ Pendiente

Fotografía urbana

Lourdes Ávila González

→ Viernes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

Hawaiano y tahitiano

Alicia Saldaña Higuera

→ Viernes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Imagen y comunicación no verbal

Paulina Reyes Cervantes

→ Lunes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

Introducción a la cinematografía

Lourdes Gabriela Martínez González

→ Viernes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

Introducción al guion para medios audiovisuales

Alfredo Barrientos

→ Jueves 12:00 a 15:00 hrs.

→ Sala Manuel González Casanova

Japonés

Erik Masaru Ishiki Pérez

→ Viernes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

ººKundalini yoga

Sat Ram Sing

→ Martes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Marketing en redes sociales

José Ezequiel Tinajero Fuentes

→ Martes 11:00 a 13:00 hrs.

→ Pendiente

Mercadotecnia y comunicación

Jazmín Morales Pérez

→ Miércoles 17:00 a 19:00 hrs.

→ Pendiente

Redacción

José Ezequiel Tinajero Fuentes

→ Martes 15:00 a 17:00 hrs.

→ Pendiente

Salsa cubana

Guadalupe Dávila Rodríguez

→ Lunes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Salsa cubana

Guadalupe Dávila Rodríguez

→ Sábado 12:00 a 14:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Salsa en línea

Guadalupe Dávila Rodríguez

→ Viernes 15:00 a 17:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Tango

Salomón Vergara Hernández

→ Martes 18:00 a 20:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Tango

Salomón Vergara Hernández

→ Jueves 18:00 a 20:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Teatro

Ricardo Arellano Ramírez

→ Lunes 18:00 a 20:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Técnicas de pintura y óleo

Adriana Villaseñor Ruiz

→ Miércoles 13:00 a 15:00 hrs.

→ Pendiente

Lengua y cultura rusa

Claudia Larios Padilla

→ Sábado 10:00 a 12:00 hrs.

→ Sala G7

Danza folklórica

María Eugenia Campos Cázares

→ Miércoles 15:00 a 17:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

Cha-cha-cha (on two)

Guadalupe Dávila Rodríguez

→ Miércoles 13:00 a 15:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples

°°Falún dafa

Óscar Nicolás Suárez Luna

→ Martes 13:00 a 15:00 hrs.

→ Cabina de radio

Bailes de salón

Alejandro Mendizábal Cruz

→ Jueves 14:00 a 16:00 hrs.

→ Sala de Usos Múltiples